Diese Website erfordert zur korrekten Darstellung Javascript - Bitte aktivieren !

Mitglieder im Fachverband Transparente Wärmedämmung e.V.

Ordentliche Mitglieder

Bayer MaterialScience GmbH

Otto-Hesse-Straße 19
D-64293 Darmstadt

Dr. Volker Benz
Tel.: 06151-13 03 0
Fax: 06151-13 03 500
volker.benz@bayersheeteurope.com
Cabot Corporation

Interleuvenlaan 15i
B-3001 Leuven

Kim Herbots
Marketing Communication Specialist
Tel.: +32-16 39 24 22
Fax: +32-16 39 24 66
kim_herbots@cabot-corp.com
gap-solution gmbh

Welser Straße 37
A-4060 Leonding

Johann Aschauer
Tel.: +43-70 68 10 30-0
Fax: +43-70 68 10 30-90
office@gap-solution.at
GlassX AG

Technoparkstraße 1
CH-8005 Zürich

Dietrich Schwarz
Tel.: +41-(0)44-445 17 40
Fax: +41-(0)44-445 17 49
dietrich.schwarz@glassx.ch
Glasfabrik Lamberts GmbH & Co. KG

Postfach
95624 Wunsiedel-Holenbrunn

Christoph Lamberts
Tel.: 09232-605 0
Fax: 09232-605 34
info@lambertsglas.com
Okalux GmbH

Am Jöspershecklein 1
D-97828 Marktheidenfeld-Altfeld

Dr.-Ing Frank Schneider
Tel.: 09391-900 241
Fax: 09391-900 100
fschneider@okalux.de
Scobalit AG

Im Hölderli 26
CH-8405 Winterthur

Richard Steger
Tel.: +41-52-235 235 1
Fax: +41-52-235 235 9
info@scobalit.ch
Sto AG

D-79780 Stühlingen-Weizen

Markus Zwerger
Tel.: 07744-571 455
Fax: 07744-572 455
m.zwerger@stoeu.com
Wacotech GmbH & Co. KG

Gewerbepark brake - 
Querstraße 7
D-33729 Bielefeld-brake

Oliver Kehl
Tel.: 0521-962 0080
Fax: 0521-962 0089
okehl@wacotech.de

Außerordentliche Mitglieder

Fraunhofer Institut für Solare Energiesysteme

Heidenhofstraße 2
79110 Freiburg

Dr. Werner Platzer
Tel.: 0761-4588 51 31
Fax: 0761-4588 90 00
platzer@umwelt-wand.de
i.f.t. Rosenheim

Institut für Fenstertechnik e.V.
Theodor-Gietl-Str. 7-9
83026 Rosenheim

Norbert Sack
Tel.: 08031-261 171
Fax: 08031-261 290
sack@ift-rosenheim.de
Swissolar

Sonnenenergie-Fachverband Schweiz
Fachkommission Solares Bauen
Poststraße 2a
CH-8272 Ermatingen

Dipl. Architekt ETH SIA
Peter Dransfeld
Tel.: +41-71-664 26 34
Fax: +41-71-664 26 35
dransfeld@dransfeld.de
www.swissolar.ch
ZAE Bayern

Abt. Wärmetransport
Am Hubland
97074 Würzburg

Dr. Helmut Weinläder
Tel.: 0931-70564 48
Fax: 0931-70564 60
weinlaeder@zae.uni-wuerzburg.de
 
Fachverband Transparente Wärmedämmung e. V.   |   Ginsterweg 9   |   79194 Gundelfingen